Водитель легкового такси

Я водитель такси и у меня был просрочен техталон на восемь дней,инспекторы ДПС на меня составили протокол.Какой мне грозит штраф?

, Арсен, г. Ставрополь
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Ч. 2 ст. 12.1 КоАП:

Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр,

 -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Я водитель такси и у меня был просрочен техталон на восемь дней, инспекторы ДПС на меня составили протокол.Какой мне грозит штраф?

Арсен

Штраф до 800 руб.

Успехов.