Как правильно участвовать в приватизации?

Хочу приватезировать квартиру.В квартире прописана дочь,но в приватизации участвовать не будет,напишет отказ от приватизации. У неё есть сын 7 лет ,у него фамилия отца(мужа дочери) и прописан он по месту проживания своего отца. Будет ли ребёнок притендовать на долю в нашей приватезирован. квартире когда вырастит(хотя его мать написала отказ от приватизации)? И вообще в будущем он сможет участвовать в приватизации чего либо?

, Сергей, г. Уссурийск
Татьяна Кайнова
Юрист

В приватизации имеют право принять участие все  проживающие в квартире (зарегистрированные). а значит внук не имеет права на приватизацию. Его права вступят в силу как наследника своей матери — Вашей дочери.

К праву ребенка дочери на приватизацию в будущем Ваша приватизация не имеет отношения.

Всего Вам доброго!