Не выплачивают Заработную плату
доброго времени суток, подскажите
как мне действовать в ситуации по З/П, написал заявление на увольнение, без отработки по состоянию здоровья(я на больничном, и выходил работать так как не хватало людей на работе), и попросил меня рассчитать, на что получил ответ от управляющего рестораном( приходи 20 числа мы тебя рассчитаем), сегодняшним вечером 19.02.2015 позвонил поинтересовался, выдадут мне з\п, мне сказали что денег в кассе нету, мы рассчитаем тебя после того как рассчитаем весь персонал.
я не один кто ждет заработанную своими силами з\п,
при устройстве мне говорили что з\п выплачивается 15 числа, а меня до сих пор не рассчитали, и говорят жди следующей недели, мы тебя рассчитаем тебя за январь, а за отработанные часы в феврале рассчитаем в марте.
помогите пожалуйста, что мне делать, денег за лечение у меня нету, за квартиру не могу заплатить, кушаем с женой чу тле не из одной тарелки по одной порции на двоих.
89654362750 это мой номер на всяк случай.
В вашем случае необходимо обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченную зарплаты, процентов и морального вреда
В случае частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев, либо полной невыплаты свыше двух месяцев работник вправе обратиться с заявлением в отделы Следственного комитета РФ, также можете обратиться в Государственную инспекцию труда в вашем регионе.
Если между работником и работодателем отсутствует спор относительно размера задолженности по заработной плате и заработная плата начислена, но не выплачена, то вы вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на основании ст. 122 Гражданского процессуального кодекса РФ.