8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение за месяц больничного

Добрый вечер.У нас на работе стали увольнять сотрудников у кого больничный за 14 год в совокупности превышает 1 месяц,ссылаясь на некие новые правила в КЗОТе,это законно и есть ли такие нововведения?

, Дмитрий, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Нет, не законно. Таких норм в трудовом кодекте нет. А по какой статье увольняют? 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Набережные Челны

Я пока уточняю,просто сам сейчас на больничном с камнями в почках,потому и беспокоюсь,так сказать продумываю линию поведения если меня это затронет.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли уволиться, находясь на больничном, и как поступить с продлением лечения?
Здравствуйте. Нахожусь на больничном с 05.05.2026. Сегодня прием у врача, но скорее всего продлят. Приходилось выходить на работу, что усугубило состояние. Стоит ли просить врача выписать, вопреки состоянию здоровья, или продлять и написать заявление об увольнении, находясь на больничном? Работодатель не приемлет больничные более 10 дней. Но состояние здоровья не позволяет выйти полноценно на работу.
, вопрос №4959729, Татьяна, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если бывший работодатель не оплачивает больничный после увольнения?
Здравствуйте я работал в крупной организации сейчас уволился после увольнения вышел на больничный по закрытию больничного никаких выплат нет стал узнавать у бывшего работодателя , мне сказали что данные поступили в другую организацию якобы в которой я работаю , хотя я нигде не работаю , как быть ?
, вопрос №4957802, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли устроиться на работу на неделю для получения пособия по беременности и родам?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я беременна на 6 месяце, 10 июня выхожу на больничный (144 дня), недавно узнала, что я уплатила страховые взносы, а не обязательные в прошлом году и чтобы получить больничный по беременности и родам мне необходимо устроиться на работу. В интернете прочитала, чтоб получить больничный от сфр нужно устроиться хоть на неделю на работу и мне его заплатят. Так ли это ? И могу ли я устроиться тогда на неделю к Ип и получить больничный? Или как поступить чтоб не потерять выплату больничного ? Заранее благодарю
, вопрос №4955459, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли открыть больничный до плановой операции при пупочной грыже?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Не допустили до работы после медобследования, грыжа пупочная. Операция скорей всего через месяца два три, как мне быть сейчас работы облегченной у них нет, могут ли хирурги открыть больничный до операции чтобы хоть чтото получать?
, вопрос №4955428, Загузова, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли работодатель уволить за подозрение в покупке больничного листа?
Являюсь наемным работником , мой работодатель заподозрил меня что мои больничные листы куплены и отправил заявление на проверку в ту больницу где я его открывал Какие факторы и доказательства должны быть у руководителя для увольнения И как мне вести себя?
, вопрос №4954767, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2015