Являюсь наемным работником, мой работодатель заподозрил меня что мои больничные листы куплены и отправил

Являюсь наемным работником , мой работодатель заподозрил меня что мои больничные листы куплены и отправил заявление на проверку в ту больницу где я его открывал

Какие факторы и доказательства должны быть у руководителя для увольнения

И как мне вести себя?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Для увольнения одного подозрения недостаточно: работодателю нужны подтверждения, что больничный поддельный или оформлен с нарушениями, и что у него есть реальные доказательства, а не просто предположение. Вам лучше сохранять спокойствие, ничего не подписывать задним числом, просить все претензии только письменно и собрать свои подтверждения обращения к врачу и болезни. Если больничный настоящий, сама проверка еще не означает, что Вас могут законно уволить.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов