Как принять на работу украинца

Как принять на работу украинца по совместительству, какие нужны документы при приеме? Кого нужно уведомить о приеме? У него есть "Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ" и наш СНИЛС.

, Ольга Александровна, г. Новосибирск
Ирина Федорова
Юрист

с 01.01.2015 года у работодателей появилась обязанность уведомлять ФМС о приеме таких граждан на работу. Формы уведомлений утверждены Приказом ФМС РОССИИ от 08 декабря 2014 г. №640. Уведомить ФМС необходимо в течение 3 рабочих дней с момента заключения трудового договора. Несоблюдение требования об уведомлении влечет наложение штрафа согласно ч.3 ст.18.15 КоАП РФ. Остальное вполне подробно расписано тут: www.amb-express.ru/read/7871.html