Отказ в выдаче справки для службы занятости

Я работала в Ростове в магазине "квадрат", центральный офис находится в Краснодаре, я отправила фото справки для службы занятости одному из бывших коллег, чтобы он отправил копию в Краснодар в отдел персонала, но там мне отказали её выдать в связи с тем, что они первый раз в жизни её видят, требуют чтобы я привезла справку, они ее заполнилии отдали, но у меня нет возможности ехать туда из-за одной справки, могу ли я обратиться в полицию и потребовать материальный ущерб, т.к. они уволили ближайшим числом без отработки и я уже месяц как не могу трудоустроиться

, Юлия, г. Пролетарск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Юлия, здравствуйте.

ВАм обязаны выдать такую справку и это не ВАши проблемы, что  они ее видят в первый раз, даже в интернете можно найти бланк такой справки.

могу ли я обратиться в полицию и потребовать материальный ущерб, т.к. они уволили ближайшим числом без отработки и я уже месяц как не могу трудоустроиться

Юлия

нет,

я правильно поняла Вас, что Вы уволились по собственному желанию?

ПРи нарушении Ваших прав и непредоставлении справки обращайтесь в трудовую инспекцию.