Повестка в суд

Здравствуйте. Мне пришла повестка в суд а там не указан адрес. По документам авария произошла в Городе Валуйки, а конверт пришел из Белгорода от мирового судьи, хотя те кто подавали в суд тоже проживают в Валуйках. Что нам делать подскажите, куда обратиться? Можно ли перенаправить дело к нам в город?

, Денис, г. Валуйки
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Денис, здравствуйте!.. А о чем повестка? Кого вызывают и в каком качестве?

Чтобы уточнить -  смотрите номер судебного участка, откуда пришло письмо. Можно в инете найти сайт этого участка и там проверить информацию. Можно -  позвонить в тот судебный участок и сообщить им о месте Вашего  жительства.

Но лучше будет направить возражения заказным письмом с уведомлением. В котором указать, что  в соответствии со ст. 28 ГПК РФ иски рассматриваются по месту жительства ответчика. В связи с чем Вы просите направить дело по подсудности в ваш город.  Приложите копию паспорта с местом регистрации.

Но, опять таки, это верно, если Вы — ответчик. а если Вы -  третье лицо? Или, вообще дело административное?

Денис
Клиент, г. Валуйки

На самой повестке нет печати это что то меняет?

Нет, ничего не меняет

На самой повестке нет печати это что то меняет?

Денис

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Денис, вечер добрый!

Вы уверены, что повестка по делу об аварии?

Иск вы получали?

Денис
Клиент, г. Валуйки

Мы получили конверт со счетам там нам на доплатить деньги за машину и все копии чеков фото авто и тп.

А почему Вам надо доплачивать за что-то, если Вы пострадавшая сторона? чья машина на фото? что за чеки и за что?