Можно ли выезжать за границу и получать загранпаспорт, если не явился на военные сборы по повестке?

Здравствуйте такой влпрос

Пришлп повестка на военные сборы еще в апреле

Я соответственно не явился

На гос услугах кроме как повестки в апреле больше не чего не приходило

Не уведомлений об ограничениях и т.д

В августе собираюсь в отпуск в Турцию

Но есть страх что у менч стоит запрет на выезд

Хотя я читал что если есть запрет на выезд ха границу по не явке по повестке на военные сборы

То он призодит на гос услуги но мне не чего не пришло жо сих пор кроме повестки на военные сборы в апреле

Поэтому даже не знаю что делать в данной ситуации стоит ли подавать жокументы на получение загран паспорта

, Максим, г. Сочи

Добрый день.

Неявка по повестке без уважительной причины образует состав правонарушения по ч. 1 ст. 21.5 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Так же временные меры, направленные на обеспечение явки по повестке военного комиссариата указаны в статье 7.1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/dc940acbd42ce7edc1bdb8be8fcb13e3bd02820d/

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.