Услуга не оказана, можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте! Я оплатила операцию на глаза непосредственно до ее проведения. В итоге мне ее даже не начали ввиду психологического состояния и, как следствие, неспособности врача ее выполнить. Имею ли я право вернуть деньги? В договоре прописано, что в стоимость договора входит проведение данной операции, оплата 100% перед операцией.

, Юля, г. Ярославль
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Да, можете требовать возврата денежных средств 782 гк рф, за вычитом доказанных расходов исполнителя.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Имею ли я право вернуть деньги?

Юля

Да, можете, ведь услуга не оказана.

Успехов.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ст.32 ФЗ о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому пишите в клинику заявление о возврате уплаченных средств со ссылкой на указанную статью. Если откажут, то придется обращаться в суд.

Желаю удачи!