Вексель кредитный потребит кооператив

Доброе время суток, вопрос по векселю. можно его взять если кпк (кредитный потребит кооператив) мне должен? Какой вексель и какой срок погашение написать, что бы его потом отдать приставам по кредитам банков.

, Арслан Гизетдинов, г. Набережные Челны
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Простой – безусловное обязательство вернуть указанную в бумаге сумму в оговоренный срок. По сути, это долговая расписка, которая может покупаться и продаваться. Его, как правило, выписывает покупатель какого-либо товара на имя продавца, который одновременно является кредитором;

Образец простого векселя.

Вексель – это лишь одна из разновидностей долговых обязательств. Чтобы обязательство регулировалось вексельным правом, оно должно быть составлено по определенной законодательством форме.
Дабы соблюсти все требования проще всего купить бланки векселей. Как соло-вексель, так и тратта должны содержать реквизиты:

1. Название документа – вексель. Оно должно быть на одном языке с основным текстом.
2. Наименование предприятия или ФИО плательщика, если составляется тратта.
3. Обязательство безусловно уплатить указанную сумму.
4. Срок платежа. Реквизит может указываться в виде конкретной даты, а может выражаться в виде временного периода от даты составления или даты предъявления. Если срок векселя не указан, тогда бумага должна быть погашена по предъявлении. Строка срок платежа тоже может содержать соответствующее указание – погасить по предъявлении.
5. Место платежа. Если данная строка не заполнена, то местом платежа считается местонахождение или местожительства плательщика, а также иное место, вписанное рядом с реквизитами плательщика.
6. Наименование или Ф.И.О получателя платежа и/или векселедателя.
7. Дата составления бумаги.
8. Место составления. Если оно не отражено, тогда им считается адрес векселедателя или иной адрес, указанный рядом с векселедателем.
9. Подпись векселедателя. Если бумага выдается юридическим лицом, то обязательной является только подпись руководителя. Однако если подпись главбуха все же стоит, тогда она имеет силу поручительства.

Такой привычный реквизит как печать фирмы не является обязательным, даже если на бланке есть место для печати.

Вероятность принятия данного векселя неопределенна. В случае невыплаты по нему в срок, можно обратиться в суд для взыскания задолженности.

Арслан Гизетдинов
Клиент, г. Набережные Челны

не ответили на вопрос

Читайте ответ внимательно, прежде чем ставить отрицательную оценку.

Ответ дается исходя из имеющейся информации. Какие вексели принимает Ваш банк по кредитам?

Вы об этом написали? Нет.

Тогда с чего отрицательный отзыв