8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор ОКВЭД

Здравствуйте. Я ИП на УСН (6%) основной ОКВЭД у меня (45.22 - Устройство покрытий зданий и сооружений), весной я планирую открыть офис, что бы продавать строительный материал, а именно (металлочерепицу,шифер,утеплитель,изделия из жести,битумную черепицу, доску,вообщем различный пиломатериал), ОКВЭД (52.46.7 Розничная торговля строительными материалами, не

включенными в другие группировки) он у меня второстепенный его я хочу вывести под ЕНВД и вести раздельный учет по двум налоговым режимам.

Подходит ли данный ОКВЭД под торговую деятельность выше перечисленных стройматериалов и возможно ли вести раздельный учёт?

И еще вопрос: Если я вдруг захочу заниматься торговлей стройматериалами с юр. лицами и ИПшниками, а именно продавать (пиломатериал, кирпич,кровельный материал и изделия из жести), то какой ОКВЭД мне нужно выбрать и надо ли его делать основным или достаточно его просто включить во второстепенные?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Курск
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

52.46.7 — указанный код вида деятельности в настоящее время не существует, так как данный код соответствовал ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1), а в настоящее время действует ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2).

Кроме того, основной вид экономической деятельности влияет на

класс профессионального риска в целях установления страховых тарифов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Так, в соответствии с п. 9 Правил отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска указано:
Основным видом экономической деятельности коммерческой организации является тот вид, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать?
Здравствуйте. Я регистрирую ИП на УСН по коду ОКВЭД 85.41. - дополнительное образование. Я планирую размещать рекламу о своих услугах через посреднические рекламные агентства в интернете, и создавать собственную рекламу, например, на стенде около помещения, или на флайерах - визитках, а также на веб страницах партнеров, на своей личной странице ВК, а также вести свой канал на Youtube. Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать? Подойдет ли код 73.11?
, вопрос №4089359, Зоя, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Дата обновления страницы 16.02.2015