Какие ОКВЭД выбрать для онлайн-школы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ?
Добрый день! При планировании возник один вопрос (если получится подсказать была бы невероятно благодарна): При открытии онлайн школы подготовки к ОГЭ
ЕГЭ и олимпиадам по английскому языку возник вопрос при оформлении ИП какую категорию ОКВЭД выбрать в качестве основной и какие в качестве дополнительных. Наша примерная концепция о которой думала заключалась в том чтобы использовать: 63.99 и продавать под видом посредника между репетитором и учеником а-ля репетиторский хаб. Но есть не очень удобные моменты и изучая подробнее наткнуласть на 85.41.9 но есть несколько вопросов по необходимости иметь лицензию , какеи есть правила по тому как избежать получение этого документа и как правильно организовывать свою рабочую деятельность. А так же может быть есть какие-то дополнительные варианты что можно добавить еще: может быть есть варианты пройти по АйТи и получить облегченное налогообложение. В целом вопрос сотоит в том какую комбинацию ОКВЭД выбрать наиболее релевантную для нашей ситуации, при условии что работников нет, лишь я и супруг. Сайт уже есть и присутствует желание рекламироваться в Яндекс директе и прочих каналах.
Благодарю за ответ! Невероятно признательна
Если репетиторы заключают договоры непосредственно с учениками, сами определяют программу и отвечают за обучение, а ИП только предоставляет площадку и принимает посредническое вознаграждение, можно дополнительно указать 63.12 и 63.99, но эта схема должна соответствовать договорам, сайту, рекламе и движению денег. Добавление кодов 62 или 63 не дает ИП налоговых ИТ-льгот, поскольку они связаны с реальной разработкой или реализацией программного обеспечения и государственной аккредитацией ИТ-организации, поэтому для школы практичнее проверить УСН и региональные льготные ставки по коду 85.41. Если хотите, могу помочь в личном чате подобрать точный набор ОКВЭД и схему договоров с учетом роли супруга и репетиторов.