8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование транспортного средства

Добрый день. У папы была машина, которую он продал по гендоверенности 20 лет назад. Транспортный налог продолжал начисляться папе. Новый владелец машины пропал. Папа умер. Сейчас мы вступаем в наследство. В налоговой утверждают, что мы обязаны наследовать эту машину и выплатить долги по ней, иначе не выдадут справку об уплате налога по другой машине, которой папа пользовался и исправно платил транспортный налог. Допустим, погасить старые долги по пропавшей (проданной по доверенности) машине мы можем. Но зачем нам ее наследовать и продолжать платить по ней налоги, если ее уже нет и документов на нее никаких нет, и владельцев нет. Может быть, ее уже не раз препродали или разобрали на части. При жизни папа пытался через ГАИ найти нового ее владельца, и снять с регистрационного учета машину, но безуспешно. Как мы можем наследовать то, чего нет? И как закрыть этот вопрос и снять с учета машину?

Показать полностью
, Елена, г. Самара
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Но зачем нам ее наследовать и продолжать платить по ней налоги, если ее уже нет и документов на нее никаких нет, и владельцев нет.

Елена

Наследуется либо все, либо ничего выбирать нельзя.

как закрыть этот вопрос и снять с учета машину?

Елена

Как вступите в права наследования утилизируете авто.

Да, и налоги по транспортному налогу могут выписать только за последние 3 года.

Успехов.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Добрый день.

Но как наследовать то, чего нет, и документов на машину нет? Уже пытались найти машину и нового владельца через ГАИ - безрезультатно. Осталась только папина переписка с ГАИ

Но как наследовать то, чего нет, и документов на машину нет?

Елена

Документы взять в МРЭО. Данные на машину есть, значит должны дать документы.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 17.02.2015