Выиграю дела, если обжалую взыскание

Если сняли деньги сберкнижки, деньги которые поступали как детские. Надо это обжаловать, но можно что нибудь добиться если это было 2-а года назад?

, Татьяна, г. Ростов
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый вечер.

Можно добиться или нет, нужно смотреть по ситуации, но срок давности у Вас еще не вышел.

Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 12]
[Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 12]
[Статья 200]

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой
давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о
нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по
иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен
моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня
предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если
должнику предоставляется срок для исполнения такого требования,
исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока,
предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой
давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня
возникновения обязательства.