368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволнение с испытательного срока

Могут ли уволить беременную девушку с гос учреждения взятую с испытальным сроком на 3 мес ?договор заключили с января этот месяц считается или именно с какого числа?какие у аеня есть права

15 Февраля 2015, 09:59, вопрос №726377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Яна.

Предоставьте работодателю справку о состоянии беременности. Вас не имеют права уволить, несмотря на то что Вы находитесь на испытательном сроке. 

15 Февраля 2015, 10:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Яна!

Во-первых, беременным устанавливать испытательный срок нельзя (ст. 70 ТК РФ) и это условие договора — ничтожно. Договор считается заключенным с даты указанной в договоре. 

Ну и во-вторых, беременную уволить нельзя. В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p5032
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если уволят, восстановитесь на работе в судебном порядке, на основании ст. 392 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.

15 Февраля 2015, 10:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Беременных вообще уолить нельзя, если только не ликивдация предприятия. 

Предоставьте справку о том, что берменны.

Если уволят — то через суд спокойно восстановитесь.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.


15 Февраля 2015, 10:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27469
ответов
12283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

почему ее приняли с испытанием? Если она была беременна на момент устанволения испытательного срока, то договор должен быть переделан на постоянный

15 Февраля 2015, 10:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут