1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ремонт 2,5 месяца дрель достала уже

Дом новый ,сдался примерно в апреле прошлого года

Соседи с декабря месяца делают ремонт и каждый день в том числе субботу и воскресенье сверлят...не слышно не телевизора,не музыку на телефоне,приходится кричать очень громко чтоб что то услышать....2,5 месяца это все продолжается,в управляющей компании сказали "а что вы хотели,дом то новый"....что делать?законно они все это делают? в выходные дни нельзя же проводить шумные работы

г.Тюмень

14 Февраля 2015, 16:01, вопрос №725855
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16049
ответов
6341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Айгуль, добрый день!

Напишите в Жилинспекцию жалобу на бездействие управляющей компании и действия соседей.

Кроме того, можете вызвать наряд полиции, чтобы привлекли к адм ответственности за шум в неурочное время

14 Февраля 2015, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Айгуль
клиент, г. Тюмень

Ну я вроде бы где то читала что ремонт в новом доме...то естбы шумные работы возможны в любое время кроме ночи и в выходные тоже можно. ...есть ли закон подтверждающий это?

14 Февраля 2015, 16:09
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

в соответствии со ст.ст. 1.1., 1.2. Кодекса Тюменской области об административной ответственности" от 27.12.2007 N 55

(http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW026;n=89042):

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов вечера до 8 часов утра (в выходные и праздничные дни с 22 часов вечера до 9 часов утра), в случае если эти действия не содержат составов административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.1 КоАП РФ и статьей 1.2 настоящего Кодекса (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте, иное нарушение тишины и покоя граждан, которое не связано с совершением в соответствии с действующим законодательством богослужений, других религиозных обрядов и церемоний или проведением в соответствии с действующим законодательством культурно-массовых мероприятий), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

.............................................................................................

Статья 1.2. Организация и проведение в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ

Организация и проведение  с 23 часов вечера до 6 часов утра в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двухсот рублей; на должностных лиц — трехсот рублей; на юридических лиц — одной тысячи рублей.

с уважением,

Елена

14 Февраля 2015, 16:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.