1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Принудительная приватизация

Мама проживает в доме, который раньше относился к санаторию, который в свою очередь относился к заводу. Завод закрыли и санаторий соответственно тоже.Дом остался ненужным вместе с жителями. Санаторий находится в 12 км от города. Дом обеспечивается кочегаркой и светом отдельно. Правительство отказывается обслуживать дом- очень дорого. вопрос о переселении поднимался и опять канул в пропасть. Росимущество сейчас заставляет принудительно приватизировать квартиры , иначе их переведут в нежилые помещения- склады. Правомерно ли это?. Чего они хотят этим добиться- чтобы жители сами обслуживали дом или просто выселить людей на улицу????? Как поступить в этой ситуации?

13 Февраля 2015, 06:32, вопрос №724230
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Чего они хотят этим добиться- чтобы жители сами обслуживали дом или просто выселить людей на улицу????? Как поступить в этой ситуации?

Алла

Скорее всего — чтоб люди сами обслуживали дом.

вопрос о переселении поднимался и опять канул в пропасть.

Алла

На мой взгляд это только может решением. При закрытии завода и санатория уже должен был решен этот вопрос. По данному вопросу надо еще раз письменно обратиться и руководителю местной администрации и губернатору региона.

13 Февраля 2015, 07:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Росимущество сейчас заставляет принудительно приватизировать квартиры, иначе их переведут в нежилые помещения- склады. Правомерно ли это?.

Алла

Чушь какая то, если у помещения статус жилого, то такой перевод будет незаконным и оспаривается в суде.

Чего они хотят этим добиться- чтобы жители сами обслуживали дом или просто выселить людей на улицу????? Как поступить в этой ситуации?

Алла

Чтобы расходы на жителей переложить

Если не хотите, не приватизируйте, никто заставить не может. В любом случае квартира на балансе муниципалитета останется

13 Февраля 2015, 07:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.