1, принудительные работы на 1 год с удержанием 15%?

Здравствуйте! Через какой срок можно подать условно досрочно? Ч. 2ст.264.1 , принудительные работы на 1 год с удержанием 15%?

, Зара, г. Сургут

Здравствуйте.

В соответствии с действующим уголовным законодательством РФ, вы имеете право подать ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) от отбывания принудительных работ. Принудительные работы являются самостоятельным видом уголовного наказания, к которому в полной мере применяются правила УДО (ст. 79 Уголовного кодекса РФ).

Сроки подачи ходатайства регулируются следующими нормами права:

Согласно пункту «а» части 3 статьи 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети (1/3) срока наказания, назначенного за преступление небольшой тяжести.

В вашей ситуации расчет выглядит следующим образом:

Общий срок наказания: 1 год (12 месяцев).
Минимальный срок, который необходимо отбыть: 4 месяца (1/3 от 12 месяцев).
Важные условия для удовлетворения ходатайства судом:
Чтобы суд удовлетворил ваше прошение об УДО по истечении 4 месяцев, администрации Исправительного центра (ИЦ) необходимо представить на вас положительную характеристику. Ключевыми факторами являются:

Добросовестное отношение к труду и примерное поведение.
Отсутствие действующих взысканий и нарушений режима ИЦ.
Своевременное и полное удержание 15% из заработной платы в доход государства.
Обратите внимание: Дополнительное наказание (если суд назначил вам лишение права управления транспортными средствами, например, на 2–3 года) при УДО автоматически не снимается. Ограничение на вождение продолжит действовать и после досрочного освобождения от принудительных работ.

Резолютивная часть (Итог):

Вы имеете право подать на УДО после фактического отбытия 4 месяцев принудительных работ. Подавать ходатайство необходимо в районный суд по месту нахождения вашего Исправительного центра.

Здравствуйте, Зара, г. Сургут!

Через какой срок можно подать условно досрочно? Ч. 2ст.264.1, принудительные работы на 1 год с удержанием 15%?

В соответствии со статьей 79 УК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Преступление по ст.264 ч.2 УК РФ относиться к преступлениям небольшой тяжести, то есть нужно отбыть 1/3 назначенного наказания = 4 мес.