Кап.ремонт

Добрый вечер! В доме 16 квартир, мы- не ТСЖ. С УК договора нет, но 5 лет назад был произведен ремонт кровли. Можем ли мы ознакомиться с актом приёма работ и с перечнем предоставленных работ? спасибо!

, Анжелика, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анжелика!

Вам необходимо обращаться в вашу управляющую компанию с заявлением о выдаче копий документов, если откажут — то можете обращаться в жилищную инспекцию.

Желаю удачи!

Анжелика
Клиент, г. Казань

Спасибо. И ещё, мы имеем право обратиться в жил. инспекцию с целью проверки выполненных работ и вообще на осмотр дома , чтоб составить акт о всех замечаниях по дому(щели, трещины, протеки и т.д.) Жил.инспекция это орган гос.власти? Он независимый?

Жил.инспекция это орган гос.власти? Он независимый?

Анжелика

Конечно.