8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят коллекторы

Добрый день. Хотела проконсультироваться по поводу постоянных Звонков из, якобы коллекторского агенства.

Суть проблемы такова:

Несколько месяцев назад мне та телефон стали поступать СМС сообщения от некой организации, с требованием оплатить задолженность по ркедитам ( их оказалось несколько) в банках, о которых я ни разу не слышала. Требуют незамедлительно погасить долг в размере 160 000. Меня данная информация насторожила, и я прозвонила указанные банки с уточнением информации по мне, как по клиенту. Выяснилось, что ни в одном из банков нет моих данных, и предложили составить жалобу. Составили. Звонки продолжились. Сегодня мне звонит опять представитель данного агенства. (есть запись разговора) с требованием погасить долг. Мои доводы о звонке в банки его не убедили. Прошу предоставить мне контактные данные агенства, отказываются. Прошу, чтобы продиктовали мои личные данные, тоже отказываются, мотивируя тем, что это закрытая информация, и они не имеют права ее разглашать. Еще забыла отметить: недели 2 назад общалась с представителем той же организации, и выяснила, что контактная информация, указанная у них не является моей, они извинились, сказали, что звонки закончатся. Сейчас опять приходится доказывать, что я не тот человек, который им нужен. Вопрос. КАК МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ ДАННОЕ АГЕНСТВО К ОТВЕТСТВЕННОСТИ за вымогательство? Предоставлять копии моих документов я им категорически отказалась. Постоянные их звонки днем и ночью просто выводят из себя. Неужели нет никакой возможности сохранить мой номер телефона и прекратить эти звонки? Очень надеюсь на Вашу помощь. Сил нет уже терпеть хамское отношение к себе. ( По телефону они общаются очень грубо) Пыталась просто закрыть глаза, не отвечать, но звонки повторяются днем и ночью.

С уважением Елена.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в полицию с заявлением. 

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте. Если какие то угрозы и тд. То да, как советует выше коллега — заявление в полицию. Еще можно написать в прокуратуру с указанием всех этих фактов, вмешательства в вашу жизнь так сказать. На счет именно вымогательства — скорее тут просто ошибка коллекторов — вас приняли за др человека, случай частый. Писать им самим заявления бестолку, они вам на них не ответят, коллекторы на это не обращают. Но вот прокуратуру — побоятся точно.

1
0
1
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Можно еще в Роскомнадзор написать заявление с требованием привлечь к ответственности за незаконную обработку и использование персональных данных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015