160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Звонят коллекторы

Добрый день. Хотела проконсультироваться по поводу постоянных Звонков из, якобы коллекторского агенства.

Суть проблемы такова:

Несколько месяцев назад мне та телефон стали поступать СМС сообщения от некой организации, с требованием оплатить задолженность по ркедитам ( их оказалось несколько) в банках, о которых я ни разу не слышала. Требуют незамедлительно погасить долг в размере 160 000. Меня данная информация насторожила, и я прозвонила указанные банки с уточнением информации по мне, как по клиенту. Выяснилось, что ни в одном из банков нет моих данных, и предложили составить жалобу. Составили. Звонки продолжились. Сегодня мне звонит опять представитель данного агенства. (есть запись разговора) с требованием погасить долг. Мои доводы о звонке в банки его не убедили. Прошу предоставить мне контактные данные агенства, отказываются. Прошу, чтобы продиктовали мои личные данные, тоже отказываются, мотивируя тем, что это закрытая информация, и они не имеют права ее разглашать. Еще забыла отметить: недели 2 назад общалась с представителем той же организации, и выяснила, что контактная информация, указанная у них не является моей, они извинились, сказали, что звонки закончатся. Сейчас опять приходится доказывать, что я не тот человек, который им нужен. Вопрос. КАК МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ ДАННОЕ АГЕНСТВО К ОТВЕТСТВЕННОСТИ за вымогательство? Предоставлять копии моих документов я им категорически отказалась. Постоянные их звонки днем и ночью просто выводят из себя. Неужели нет никакой возможности сохранить мой номер телефона и прекратить эти звонки? Очень надеюсь на Вашу помощь. Сил нет уже терпеть хамское отношение к себе. ( По телефону они общаются очень грубо) Пыталась просто закрыть глаза, не отвечать, но звонки повторяются днем и ночью.

С уважением Елена.

12 Февраля 2015, 21:34, вопрос №723977
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Сергей
3614
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь в полицию с заявлением. 

12 Февраля 2015, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11275
ответов
5440
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если какие то угрозы и тд. То да, как советует выше коллега — заявление в полицию. Еще можно написать в прокуратуру с указанием всех этих фактов, вмешательства в вашу жизнь так сказать. На счет именно вымогательства — скорее тут просто ошибка коллекторов — вас приняли за др человека, случай частый. Писать им самим заявления бестолку, они вам на них не ответят, коллекторы на это не обращают. Но вот прокуратуру — побоятся точно.

12 Февраля 2015, 21:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Елена, здравствуйте,

Можно еще в Роскомнадзор написать заявление с требованием привлечь к ответственности за незаконную обработку и использование персональных данных.

13 Февраля 2015, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут