144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение жилищных условий

Добрый день! Признают ли нуждающимися в улучшении жилищных условий,если: в квартире 43.9м 4 собственника.все прописаны.Это я,сестра, мать, бывший отчим( не усыновлял)еще прописаны 2 несовершеннолетних ребенка(один мой).в 2011 я женился.у жены в собственности 1/4 в квартире 53- 56м.(точно не знаю)Прописана она там же вместе со своим отцом,сестрой, матерью.Сестра развелась более 5 лет назад.У матери в собственности только еще участок 6 соток(без дома), ни у сестры, ни у меня в собственности больше ничего нет.Есть ли что у бывшего отчима не знаю, но насколько я понимаю его какая-либо еще собственность не учитывается,поскольку в родственных отношениях не состоим.Сейчас отчим дарит долю свою совей родной дочери.Остается там прописанным.Будет ли прописываться его дочь неизвестно.Поставят ли меня,мою жену и ребенка на очередь по улучшению жилищных условий(ведь даже до договора дарения бывшего отчима дочери приходилось менее 10м на человека)? что для этого нужно? обязательно ли заявления от всех прописанных( от отчима не добиться)?

12 Февраля 2015, 19:59, вопрос №723850

Уточнение клиента

и будет ли учитываться,что сейчас мать замужем и отчим имеет квартиру 59м,где прописано 2 человека( отчим и их с матерью общий сын)или его метры тут не при чем?

12 Февраля 2015, 21:49
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
28805
ответов
5900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная (для Москвы это 10 кв.м.) т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию(Управу) города (района).

13 Февраля 2015, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут