1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Отпуск сотрудника

Добрый день! Подскажите если сотрудник отгулял отпуск календарными днями, выходными днями, то как это оформляется?

12 Февраля 2015, 10:43, вопрос №722947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аверина
472
ответа
234
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это оформляется заявлениями работника на предоставление ему дней в счет отпуска и соответствующими приказами по предприятию — для включения этого времени в табель учета рабочего времени. Соответственно, оплата за эти выходные проводится путем расчета отпускных за 1 день. 

В соответствии со ст. 125 ТК РФ отпуск может быть разделен на части, при этом одна из частей не может быть меньше 14 календарных дней. Таким образом, если вы хотите оформить все 28 дней по одному, то не получится, хотя бы один раз в год работник должен отдыхать 14 дней.

12 Февраля 2015, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.