8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие сотрудников полиции

29.12.204ю мною было написано заявление в отдел полиции о краже золотых изделий из комнаты,которую я арендую в трёхкомнатной квартире,путём свободного доступа(общая входная дверь была закрыта).Сегодня 12.02 2015 г. никакой нформации по делу мне дать не могут.Возбуждено или нет уголовное дело или нет,кто является следователем по этому делу...Написала в районную прокуратуру жаобу на бездействие сотрудников полиции...прошла неделя тоже ни ответа ни привета.Подскажите "в какие двери мне стучаться"?

, Ирина, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Для разрешения Вашего вопроса Вы можете направить письменный запрос в отдела полиции, где принимали Ваше заявление. Запрос напишите на имя первого руководителя данного подразделения, укажите дату обращения, свои данные. Ответ Вам обязаны направить в 10 дневный срок, но при этом учтите движения письма по почте. При отобрании у Вас заявления по факту кражи, если Вы это делали в дежурной части Вам должны были выдать талон уведомления, где указываются данные регистрации (дата, кто принял), которые Вы, если они у вас имеются должны указать в запросе. Сам запрос отправьте заказным письмом, с уведомлением.

В районной прокуратуре, так же как и вы в отдел полиции направлен запрос, в недельный срок ответ физически, если его отправили по почте не мог дойти до Вас.

1
0
1
0
Анатолий Смирнов
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте, Ирина

Если есть возможность, то лучше съездить по месту подачи заявления и выяснить в какой стадии производства находится Ваше заявления.  Более того, пока нет ответа, звоните, возможно, что-то удастся прояснить   раньше, чем придет ответ. Ответы, как правило, формальные и  вряд ли там будет что-то конкретное.

Анатолий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.02.2015