Бездействие сотрудников полиции

29.12.204ю мною было написано заявление в отдел полиции о краже золотых изделий из комнаты,которую я арендую в трёхкомнатной квартире,путём свободного доступа(общая входная дверь была закрыта).Сегодня 12.02 2015 г. никакой нформации по делу мне дать не могут.Возбуждено или нет уголовное дело или нет,кто является следователем по этому делу...Написала в районную прокуратуру жаобу на бездействие сотрудников полиции...прошла неделя тоже ни ответа ни привета.Подскажите "в какие двери мне стучаться"?

, Ирина, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для разрешения Вашего вопроса Вы можете направить письменный запрос в отдела полиции, где принимали Ваше заявление. Запрос напишите на имя первого руководителя данного подразделения, укажите дату обращения, свои данные. Ответ Вам обязаны направить в 10 дневный срок, но при этом учтите движения письма по почте. При отобрании у Вас заявления по факту кражи, если Вы это делали в дежурной части Вам должны были выдать талон уведомления, где указываются данные регистрации (дата, кто принял), которые Вы, если они у вас имеются должны указать в запросе. Сам запрос отправьте заказным письмом, с уведомлением.

В районной прокуратуре, так же как и вы в отдел полиции направлен запрос, в недельный срок ответ физически, если его отправили по почте не мог дойти до Вас.

Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте, Ирина

Если есть возможность, то лучше съездить по месту подачи заявления и выяснить в какой стадии производства находится Ваше заявления.  Более того, пока нет ответа, звоните, возможно, что-то удастся прояснить   раньше, чем придет ответ. Ответы, как правило, формальные и  вряд ли там будет что-то конкретное.

Анатолий