Правомерно ли требовать оплату взносов на капремонт в общий региональный фонд?

Здравствуйте. В январе пришли квитанции на оплату ежемесячного взноса на капремонт за ноябрь месяц 2014 года не на свой дом, а в региональный фонд. Сумма для месячных взносов немаленькая..трехкомнатная квартира 361 руб. У нас много пенсионеров. Еще одно бремя..1) правомерно ли с нас требовать подобного рода оплату.2) Конкретно в нашем доме в 2011 был сделан капремонт. И жильцы платили за капремонт ежемесячно помимо оплаты за содержание жилья. Выходит мы должны платить еще раз..и очередь на очередной капремонт когда еще теперь дойдет. 3) Можем ли мы отказаться от оплаты этих взносов? Прикрепляем файл с договором о формировании фонда.

  • dogovor_public_1
    .doc
, Светлана, г. Северодвинск

Добрый день.

1) Правомерно

2) Да, должны.

3) Не можете.

См. ст. 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев… аварийных домов