736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штрафные санкции

Есть ли основание у суда устанавливать ответчику сумму штрафных санкций,превышающую сумму работ по контракту.

11 Февраля 2015, 16:38, вопрос №722022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
2651
ответ
992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если речь о неустойке, то суд руководствуется договором. Может быть и больше суммы работ по договору.

Ответчик может попытаться доказать, что сумма неустойки явно не соответствует характеру и последствиям нарушения и просить снизить ее в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Но снижать или нет — на усмотрение суда.

11 Февраля 2015, 16:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут