Оплата проезда ребенку

Доброго времени суток! Работаю в краевой больнице в Петропавловске-Камчатском. Летом собираюсь в отпуск с проездом. У меня двое несовершеннолетних детей, один прописан по другому адресу, но тоже в Петропавловске. Бухгалтерия требует справку о том, что дети прописаны по одному со мной адресу, только в этом случае они оплатят проезд им. Правомерно ли это? Спасибо.

, Карина, г. Петропавловск-Камчатский

Факт прописки детей по одному адресу с родителями как правило не влияет на право оплаты проезда к месту отпуска и обратно.

Однако если в порядке компенсации расходов по проезду работника и членов его семьи к месту отпуска и обратно, действующие у вас в учреждении, устанавливаются ограничения по месту проживания детей, вам скорее всего придется доказывать в суде право на оплату проезда вашего ребенка