Удержание по исполнительному листу с выходного пособия

Здравствуйте!

Сколько стоит составить заявление на имя начальника судебных приставов, о снижении размера удержаний с выходного пособия по исполнительному листу, и сколько можно снизить % если есть двое несовершеннолетних детей

, Марина, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А сколько удерживают?

Марина
Клиент, г. Брянск

Удерживают 50%

Марина

В принципе взыскивают в рамках допустимых пределов

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

стоимость  такого заявления у каждого из юристов будет своя, вы можете выбрать понравившихся юристов на данном сайте и запросить у них расценки через чат, либо можете в разделе «Документы» заказать документов самостоятельно установивив его цену.

Такое заявление нужно подавать на имя судебного пристава, начальник такие заявления не рассматривает.

Марина
Клиент, г. Брянск

Мой пристав сказал, что только на имя начальника.

Марина

решения по исполнительному производству принимает судебный пристав-исполнитель, он процессуально независимое лицо, хотя позиция пристава может быть ясна (боиться брать на себя ответственность). Я бы тогда советовала писать в два адреса и приставу и начальнику.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Вам лучше обратиться в раздел «Документы», либо обратитесь к любому юристу непосредственно в чат.

С уважением, Надежда.

Удерживают 50%

Марина

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1622
© КонсультантПлюс, 1992-2015