классический пример злоупотребления со стороны взыскателей, но закон полностью на вашей стороне. Спустя десять лет предъявление исполнительного листа или вынесение судебного приказа по долгу, погашенному в 2014 году, неправомерно по двум ключевым основаниям. Во-первых, вы полностью исполнили обязательство перед банком Восточный, что подтверждается вашей выпиской из Совкомбанка, и переуступка уже выплаченного долга коллекторам незаконна. Во-вторых, коллекторами грубо пропущен трехлетний срок исковой давности и срок предъявления исполнительного документа к исполнению. Скорее всего, взыскатели получили судебный приказ без вашего участия, и сейчас вам необходимо в течение десяти дней с момента, как вы узнали о взыскании, подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. В заявлении обязательно укажите на пропуск срока исковой давности согласно статье 196 ГК РФ и приложите копию выписки из Совкомбанка как доказательство отсутствия задолженности. Это позволит вам не только остановить списания, но и навсегда закрыть этот вопрос в судебном порядке.
Оставьте отзыв пожалуйста
Я готова помочь вам в грамотном составлении заявления об отмене судебного приказа и подготовке ходатайства о восстановлении сроков под ключ, чтобы этот старый долг больше вас не беспокоил.
Напишите мне в чат, пожалуйста, попытаюсь помочь разобраться для начала, чтобы направить вас в нужное русло