Образование,оплата труда на заочном обучении

Здравствуйте, я учусь на заочном обучении на 6 курсе, пришла справка вызов на 4 месяца для написания диплома и сдачи гос.экзаменов. Сразу оплатили по среднему за 4 месяца, но предупредили в случае не сдачи экзаменов или диплома мне придется потом после выхода на работу отработать эти деньги ( которые были выплачены за 4 месяца). Имеют ли они на это право? Если можно напишите закон.Работаю в в/ч

, Ирина, г. Иркутск

Статья 173 Трудового кодекса Российской Федерации не предусматривает отработку при не сдаче государственных экзаменов, либо при не защите диплома. В случае попытки работодателя нарушить Ваши законные права и интересы, обращайтесь в прокуратуру либо в военную прокуратуру (в зависимости от того, являетесь Вы военнослужащей или вольнонаемной).