868 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Образование,оплата труда на заочном обучении

Здравствуйте, я учусь на заочном обучении на 6 курсе, пришла справка вызов на 4 месяца для написания диплома и сдачи гос.экзаменов. Сразу оплатили по среднему за 4 месяца, но предупредили в случае не сдачи экзаменов или диплома мне придется потом после выхода на работу отработать эти деньги ( которые были выплачены за 4 месяца). Имеют ли они на это право? Если можно напишите закон.Работаю в в/ч

10 Февраля 2015, 06:13, вопрос №719636
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Статья 173 Трудового кодекса Российской Федерации не предусматривает отработку при не сдаче государственных экзаменов, либо при не защите диплома. В случае попытки работодателя нарушить Ваши законные права и интересы, обращайтесь в прокуратуру либо в военную прокуратуру (в зависимости от того, являетесь Вы военнослужащей или вольнонаемной).

10 Февраля 2015, 08:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.