Не однократный ремонт телефона на гарантии, что не делают все бесполезно

Телефон отдал в ремонт на гарантии, не однократно писали что готов, приезжаю, он так и не работает, делают все почти тоже самое, после чего так и не работает.

Что будет если написать письменый отказ от изделия прям в сервисном центре?

Почему они не могут списать это на заводской брак?

Или что то другое предложете?

, Андрей, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он на гарантии, то обратитесь к продавцу с требованием вернуть деньги на оснвоании

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Андрей
Клиент, г. Ярославль

А что будет если написать письменный отказ от изделия прям в сервисном центре?

Андрей
Клиент, г. Ярославль

Вы меня слышыте?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!
В соответствии во ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителя»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Вам можно ссылаться на существенный недостаток. Так, согласно Преамбулы:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Обратитесь с претензионным требованием к Продавцу в течении гарантийного срока. Если требование не удовлетворят — обращайтесь в суд, в порядке ст. 17 Закона.

С Уважением, Надежда.

Андрей
Клиент, г. Ярославль

Надежда! А что будет если написать письменный отказ от изделия прям в сервисном центре?

А что будет если написать письменный отказ от изделия прям в сервисном центре?

Андрей

Требуйте возврат денег с продавца, ссылайтесь на существенный недостаток. Письменный отказ мало чего даст.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что будет если написать письменый отказ от изделия прям в сервисном центре?

Андрей

Обменять или возвратить деньги за технически
сложный товар в период гарантийного срока можно, если товар ремонтируют больше
45 дней, невозможно использование товара в течение каждого года гарантийного срока
в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его
различных недостатков или обнаружении существенного недостатка товара.

Если хоть одно условие выполняется, то можно требовать вернуть деньги.

Успехов.

Андрей
Клиент, г. Ярославль

телефон около 25 дней в ремонте, что им сказать ?, меняли програмное обеспечение один раз не помогло и щас 2 раз тоде не поможет

Андрей

Если гарантия 1 год и в ремонте телефон в общей сложности более 30 дней или один и тот же недостаток проявляется неоднократно, то можете требовать возврата денег.

Успехов.