Подскажите, возможен ли условный срок, у нас есть ребенок, я болею, ранее не привлекался, характеристики хорошие
Добрый день! Супруга обвиняют по ст. 158.4 ущерба на 4 миллиона. Подскажите, возможен ли условный срок, у нас есть ребенок, я болею, ранее не привлекался, характеристики хорошие. Но он не признает все, и против него есть показания одного свидетеля и подозреваемого
Если докажут виновность, вероятнее всего, лишат свободы.
Однако, Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статей и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчачщие наказание УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе. Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (Можете вписать любую сумму) это займет немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.
У меня условный срок.Я отмечаюсь у инспектора ФСИН два раза в месяц.По приговору суда я не ограничен в передвижениях.6 марта выехал в соседний район навестить больную меть,вернулся в район проживания 8 марта.9 марта прибыл по месту фактического проживания но домой попасть не смог,сожительница сменила замок.По 15 марта включительно жил в квартире по соседству.Место фактического проживания менять не планировал.На отметку прибыл вовремя.Однако инспектор Фсин посчитал моё отсутствие как смену места фактического прибывания и внёс представление в суд о продлении условного срока.Инспектор прав????
Муж попал в ДТП (с летальным исходом), был туман, пошел на обгон, у второй машины противотуманные фары плохо горели, или не были включены. Наша машина Тотал. Ремонту не подлежит. У нас двое несовершеннолетних детей.
У погибшего осталось трое несовершеннолетних детей . На похороны супруге пострадавшего перевели 100тыс рублей. Сейчас еще через натариуса 500тыс передадим. Муж вину признал. Извинения принес.
Их представить нам сообщил, что семья пострадавшего хочет моральную компенсацию 3млн рублей и ежемесячные выплаты на каждого ребенка до совершеннолетия.
Собрали характеристики, муж часто помогает гум помощью СВО, с работы характеристики взяли, от соседей, помогаем благотворительному фонду(детям), ранее не привлекался к угол ответственности
Вопрос.
1.Что светит мужу( колония строго режима, поселения, можно ли рассчитывать на условку)
2. Удовлетворит ли суд, моральную компенсацию которую хочет пострадавшая сторона?
3. С нашей стороны, что можно еще предпринять, чтоб смягчить приговор?
4. Муж если подпишет контракт на сво, аннулируется ли дело? И с выплатами что будет?
Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте, прохожу по делу 163 ч. 3 и приписывают 6 эпизодов, но с маленькими суммами, более половины уже возместил. И буду стараться до передачи дела в суд, возместить оставшееся. Но дело переквалифицируют в 210 статью, подскажите, каковы шансы на условный срок, есть двое детей. 1 от прошлого брака, но я ему помогаю всегда, подтверждения о переводах есть. А второй ребёнок только родился. Активно помогаю следствию и нахожусь не на домашнем даже, а на запретах действий