Если не дают отпуск пердикэтом декретом что что делать
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно норме, ст.260 ТК РФ «Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.»
Таким образом у Вас есть право на очередной оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам вне зависимости от отработанных и неотработанных календарных периодов у данного работодателя.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Доброго Вам дня