Обратилась в бюро мошенников

Здравствуйте!Обратилась в ООО Бюро-консалт. А сейчас почитала отзывы и они неутишительные. Скажите: воможно ли вернуть деньги? и как это сделать?

  • 1423489877
    .jpg
, Мария Коваленко, г. Санкт-Петербург
Юлия Маняшина
Юрист

Статья 782 Гражданского кодекса РФ предусматривает возможность одностороннего отказа от исполнения договора возмездного оказания услуг, но при этом Вам придется  полностью возместить убытки другой стороне в случае возникновения таких. При отказе вернуть деньги в добровольном порядке Вам придется обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Мария Коваленко
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если в договоре ничего не указано об отказе?

В соответствии с ч.4 ст.421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. То есть отсутствие в Вашем договоре подобного условия об одностороннем отказе от исполнения договора не лишает Вас права на отказ и требование возврата оплаченных денежных средств при условии возмещения убытков.