8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый День

Добрый день!!! Скажите пожалуйста мне пришло письмо о "Взыскании исполнительского сбора" о том что я должна оплатить исполнительский сбор. Фамилию указали не правильно вместо СычЁва написала СычЕва, задолженность я уже выплатила. Могу ли я не оплачивать если мою фамилию в письме о "Взыскании исполнительского сбора" судебный пристав указал не правильно??

, Сычёва Ольга Викторовна, г. Пермь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. одна буква не основание не платить, а вот основание платить в общем есть ли? у вас было исполнительное производство в отношении вас? кто получатель в квитанции ? 

0
0
0
0
Сычёва Ольга Викторовна
Сычёва Ольга Викторовна
Клиент, г. Пермь

Письмо о "Взыскании исполнительского сбора" о том что я должна оплатить исполнительский сбор было написано судебным приставов и отправлено мне по почте.У меня была задолженность по жилищно коммунальным услугам. Сейчас долг я полностью погасила но этот исполнительский сбор я не оплачивала так как фамилия указана не верно. Нам сказали посмотреть на сайте УФССП где создается и ведется банк данных исполнительных производств в электронном виде. Мы вводим Фамилию Сычева там выходит три исполнительских сбора, вводим Сычёва - никаких долгов нет. Как нам разобраться в данной ситуации??

Письмо о «Взыскании исполнительского сбора» о том что я должна оплатить исполнительский сбор было написано судебным приставов и отправлено мне по почте.У меня была задолженность по жилищно коммунальным услугам. Сейчас долг я полностью погасила но этот исполнительский сбор я не оплачивала так как фамилия указана не верно. Нам сказали посмотреть на сайте УФССП где создается и ведется банк данных исполнительных производств в электронном виде. Мы вводим Фамилию Сычева там выходит три исполнительских сбора, вводим Сычёва — никаких долгов нет. Как нам разобраться в данной ситуации??

Сычёва Ольга Викторовна

Оптимально сходить на прием и ознакомиться с исполнительным в отношении Вас.

0
0
0
0
Максим Шеронов
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Исполнительный сбор взыскивается на основании постановления пристава, которое в свою очередь принимается во исполнении исполнительного листа в котором указаны все Ваши реквизиты (ФИО, номер паспорта, адрес). В Вашем случае имеет место банальная опечатка или не внимательность, а не ошибка ведущая к нарушению Ваших прав, поэтому возвратить уплаченные денежные средства не получится. 

0
0
0
0
Светлана Рожкова
Светлана Рожкова
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Добрый день, Ольга Викторовна!

Хотелось бы уточнить. Сумма задолженности была Вами оплачена в рамках уже возбужденного исполнительного производства?

0
0
0
0
Сычёва Ольга Викторовна
Сычёва Ольга Викторовна
Клиент, г. Пермь

Добрый день Светлана , долг я выплачивала по графику платежей, мне его сам пристав распечатал. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЧАСТЬ ДОЛГА И КВАРПЛАТУ, я платила каждый месяц, так как у меня двое детей я не всегда могла заплатить полную сумму, и вот два месяца заплатила не полностью, мне тут же приходило постановление о взыскании исполнительского сбора, Долго я выплатила досрочно, на два года, а этот исполнительский сбор не платила, так как фамилия указана не верно. Может Светлана вы мне посоветуете как быть,? Это ведь официальный документ. Фамилия указана не верно.

Ольга Викторовна!

Если этот момент известен судебному приставу, то он может вынести постановление об внесении изменений (устранении описки, опечатки и т.д.) в ранее вынесенное постановление. И таким образом с Вас будет взыскан исполнительский сбор. Постановление о взыскании исполнительского сбора является исполнительным документом, оно никуда не денется, и приставы будут работать, пока не взыщут сбор с Вас. Поэтому мой Вам совет — оплатить сбор!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый сектор дали Фотографировал деньги сразу же высылали Но иду вечером так же фотографирую подъезжает машину а в ней 4 полицейских увезли в участок с уклоном терроризма Сказали что дадут срок чуть что От 15 до пожизненно Вот теперь интересуюсь могут ли посадить
, вопрос №4061488, Адель, г. Лениногорск
Автомобильное право
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по осаго, оценку дальнейшую не проводили, остановились на порогов ой сумме, сейчас предложение о него, суд или компенсация наличными части данной суммы
, вопрос №4060920, Дтп, г. Москва
Все
Добрый день я через 90 дней не поменяла фамилию соответственно
Добрый день, я через 90 дней не поменяла фамилию, соответственно у меня штраф 3000 руб Если я приду и оплачу это штраф я могу не менять фамилию ? Потому что я хочу подать на элементы, но я понимаю, что фамилия моя сейчас не действительна. Или мне всеравно нужно менять паспорт, а только тогда я смогу прописать ребёнка, подать на элементы? Или можно оплатить штраф и подать сразу на развод не меняя фамилии ?
, вопрос №4060286, Юна, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Трудовое право
Добрый день Должна ли администрация школы выплачивать отпускные за ГПД( группа продлённого дня)
Добрый день Должна ли администрация школы выплачивать отпускные за ГПД( группа продлённого дня). Налог за гпд отчисляется
, вопрос №4059419, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015