Могут ли выписать бывшего собственника?

В2006году у свикрови умерла сестра,завещания она не оставила. Но остальные братья и сёстры отказались от квартиры в пользу свикрови. В2011году одна из сестёр начала претендовать на эту квартиру просто днями и ночами мучали и просили чтоб квартиру отдала.свекровь после 3месяцев не выдержала такого нападения и переписала квартиру. Но не выписалась сейчас они подали на неё в суд чтоб она вписалась из квартиры,что нам делать?Могут ли они её выписать раз она была собственником?

, Анастасия, г. Тюмень
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

В соответствии с п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Это означает, что сразу после того, как Ваша свекровь продала жилое помещение, она утрачивает право пользоваться им. А если она утратили право пользоваться квартирой, значит, ее можно снять с регистрационного учета, то есть выписать по решению суда.

Анастасия
Клиент, г. Тюмень

Она не продала,а переписана на сестру. Или это уже не важно?(

уточните тогда, что такое переписала?