8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Много мебель

здравствуйте .У меня такой случай , 10 ноября заказала шкаф в салоне "много мебель" сразу оплатив 10 тысяч.

20 ноября привезли 23.30 в полночь , при получение не вскрыла так как все спять. Через день был обнаружен трещина на полотне от шкафа. 22 ноября написала претензию на обмен. прочитавь отзывы об этой фирмы 4 декабря написала заявление о возврате денег. Шкаф забрали 26 января 2015 году через скандалы . Ездила как на работу столько нервы измотала и денег на дорогу .Деньги вернули 26 января 2015 году ,а за доставку еще решают .могу ли я потребовать компенсацию на проезд и моральный ущерб.

Показать полностью
, Марина, г. Новосибирск
Егор Мартынов
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Могу ли я потребовать компенсацию на проезд и моральный ущерб.

Можете написать им претензию о выплате неустойки 1 % от цены товара за просрочку вашего требования о возврате денежных средств, с 15 декабря 2014г. до 26 января 2015г., как раз она и компенсирует вам вред.

22 ст. ЗоЗПП 

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, а также о возмещении убытков, причиненных потребителю расторжением договора купли-продажи (возвратом товара ненадлежащего качества изготовителю), подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования

Санкция за нарушения ст. 23 ЗоЗПП 1 % от цены товара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что мне делать, как поступить, я незнаю
Здравствуйте. 5ро детей,1 из них достиг 18 лет. Хочу развестись. С мужем уже 5 мес живем по разным комнатам,как узнала окончательно что изменяет. Хочу переехать в другой район к маме. Муж манипулирует,говорит что я сошла сума,что никогда не изменял,и даже запись его встречи с любовницей в машине и их разговор, он отрицает,говорит фэйк итд. Все 20 лет деньги были у него,говорит спрашивай если надо,детские только бвли у меня,и то он ими распоряжался,он живет своей свободной жизнью,захотел помог,захотел послал,как появилась машина,его нету дома,говорит что калымы и тд. На самом деле это не только были подработки,были друзья,выпивка,любовница. А мне нельзя даже спокойно выйти по магазинам, он тут же звонит где я,и с кем. И тут же приезжает и домой увозит. Я не работаю,всю мою самооценку сломал собственный муж говоря что я ничего не смогу,и работать и вообще сиди дома ему так удобнее,и дети болеть будут кто с ними будет сидеть. Вот уже 9 лет я с этим живу и борюсь с собой. Но больше не могу проживать жизнь в пустую. Боюсь его. Угроз его боюсь. Дом взяли по молодежной программе,750 000 выдало государство, вложили маткап,и остаток 250000 платил его отец. Но и мои родители очень много денег влрдили,детей одевали,каляски ,велосипеды ,мебель покупали. И он говорит что моего ничего нет,не работаю,детей не получу. И как выпьет говорит когда уеду,какие то люди ждут его звонка чтоб действовать. Боюсь что дом оформит на кого нибудь. Боюсь что детей заберет,это самое моё главное в жизни. Боюсь что со мной может что нибудь сделать.Боюсь что в суде много вранья будет с его стороны,а тут все знакомые и в суде и в полиции. Заставил меня веру христианскую принять т.к. ему жена мусульманка не нужна, а сам на никах согласился. А сам изменяет с мусульманкой замужней старше его. Дети уже сами хотят поскорее уехать. Что мне делать,как поступить, я незнаю . Подать здесь по прописки на развод ,он как узнает в этот же день выгонет,но я как бы не проподу,мама ждёт, брат сказал заберет нас . Но мой муж просто ужасным стал ,я его боюсь. Как только меня не называет, хотя я сижу дома всё хозяйство смотрю,еще лпх мелкое записано на меня. Всю жизнь поддерживала и помогала ему,а он вот так поступил. Помогите подскажите , если подам на развод тут где живу и на алименты,и на определения места жительства детей,могу уехать не дожидаясь суда к маме и временно там прописаться с детьми . И там уже выйти на работу после устройства детей в школы. Если я не работаю суд не заберет ли детей. Еще дом должен был как поделен на всех,а оказалось что он собственник
, вопрос №4855069, Иванова Раушания Ринатовна, г. Уфа
Социальное обеспечение
Времени прошло много, ПОДСКАЖИТЕ, где их найти?
Я офицер в отставке.Пришло время жене на пенсию. Жена была рядом во всех отдаленных гарнизонах. Военкомат дает справку, а ПФР требует данные прописки в тех гарнизонах. Прописка была во всех гарнизонах. Но в 45 лет после замены паспорта все данные потеряны, ума не хватило тогда делать хотя бы копии. Т.к. времени прошло много, ПОДСКАЖИТЕ, где их найти? Может их вообще не надо? Что делать?
, вопрос №4854851, Леонид, г. Новочебоксарск
Автомобильное право
Здравствуйте, в Жк находится много посторонних автомобилей, ка их можно убрать законно?
Здравствуйте, в Жк находится много посторонних автомобилей, ка их можно убрать законно?
, вопрос №4854681, Алексей, г. Москва
Лицензирование
Будет ли нарушением изготовление мебели в статусе самозанятого?
Здравствуйте! Вопрос касается изготовления мебели, в том числе и детский в статусе самозанятого. Есть требования тр тс 025/2012 об обязательной сертификации детской мебели и декларации о соответствии остальной. Однако, самозанятый не может пройти процедуры оценки соответствия. При этом 422 фз не запрещает самозанятым изготавливать мебель и не обязывает проходить сертификацию. Будет ли нарушением изготовление мебели в статусе самозанятого?
, вопрос №4853535, Герасим, г. Москва
Получение образования
Я прошу дать мне почитать устав школы и учебный план, но мне их никогда не показывают
Я уже несколько лет учусь в школе, и у меня к ней и к директору очень много претензий. Мне нужно понять, законно ли вообще всё то, что у нас происходит. Во-первых, я уже не первый год пытаюсь узнать, по каким правилам работает наша школа. Я прошу дать мне почитать устав школы и учебный план, но мне их никогда не показывают. Говорят, что нет, или просто отмахиваются. Получается, я даже не могу знать, что в этих документах написано и по каким правилам мы должны учиться. Во-вторых, каждое лето нас обязывают приходить на так называемые «летние отработки». Нас заставляют таскать доски и мебель, полоть сорняки на школьных клумбах, мыть полы в классах. И самое главное — нам прямо говорят, что если мы не будем этого делать, то нам не отдадут аттестат после окончания школы. То есть не допустят к экзаменам или не выдадут документ об образовании. Меня и других учеников это очень пугает и кажется несправедливым. Я хочу понять, имеют ли право скрывать от меня устав и учебный план школы, и можно ли на самом деле не выдать аттестат за отказ ходить летом на всякие уборки и работы. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этой ситуации и подскажите, что мне делать. Спасибо.
, вопрос №4853441, Дмитрий Кабанов, г. Кострома
Дата обновления страницы 06.02.2015