Рецензия готовой претензии
Добрый день!
Прошу подвергнуть юридической оценке вложенную претензию.
Ситуация следующая Застройщик пригласил меня 2 декабря 2014г принять квартиру, но выгнал меня с осмотра квартиры уже через час приемки, после того как я стал задавать неудобные вопросы по дефектам и после того как застройщик понял, что акт я подписывать не собираюсь. В наглой форме мне было заявлено, что "за час осмотра можно было 5 квартир принять", после чего я был выпровожен с объекта.
С тех самых пор Застройщик нацеливается передать мне квартиру в одностороннем порядке, надеясь на мое бездействие, о чем мне прямым текстом было заявлено представителем застройщика (естественно устно).
Застройщик надеялся на мое бездействие в течении этих 2-х месяцев (декабрь 2014г и январь 2015г.), поэтому я не бездействовал и написал на протяжении этих двух месяцев целых 2-а письмо застройщику, кроме того застройщику предъявлен Смотровой лист в день осмотра под роспись.
Не вижу смысла приводить ранее направленные письма так как там я не заявлял никаких требований, кроме одного - допустить меня продолжить приемку квартиры.
В связи с тем, что мои требования были проигнорированы (я не получил ответов на свои письма) и не смог больше попасть в свою квартиру, возникла необходимость, так сказать, в "финишном" письме (претензии).
По смысловой нагрузке это должна быть предисковая претензия, после которой я смогу обратится с судебным иском в суд, так как я уже нацелен на судебное разрешение.
Меня интересует не столько оценка перспектив, сколько оценка самого изложения претензии, впрочем буду благодарен и оценке перспектив с указанием недостатков претензии (и как это исправить).
Высоко оценю работу в формате "текст такой-то претензии заменить на следующую редакцию ..."
- 777.docx
- Уведомление о заверш.строительства.pdf
- Смотровой лист.pdf
Уважаемый Сергей! На Ваше уточнение: какая же здесь просрочка?
Вот если Вам поступило предложение о приемке от Застройщика, тогда да, — вопросов нет. Описывайте имеющиеся нарушения СНиПов, все фотографируйте, жестко указывайте срок устранения недостатков и сдаче Вам квартиры.
Уважаемый Сергей! В порядке уточнения самого себя: спорная ситуация по сроку сдаче, очень и очень спорная и как еще конкретный судья усмотрит — вопрос. В любом случае, я бы Вам посоветовал при такой ситуации обратиться за помощью и поддержкой (мнением) органов Роспотребнадзора, чтобы они тоже усмотрели именно просрочку в сдаче. Привлеките их также к суду как специалистов (для дачи заключения в Вашу пользу).