Могут у меня отобрать квартиру за долги

квартира не приватизирована долг 30 тысяч узнала что был суд я об этом не знала могут у меня отнять квртиру

, елена, г. Апрелевка

С неприватизированной квартирой ничего сделать не могут, и с единственным приватизированным жильем тоже.

Если долг за оплату коммунальных  услуг, то могут выселить с предоставлением другого, более худшего жилья.

Статья 90. Выселение нанимателя и
проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с
предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его
семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за
жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном
порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального
найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному
для вселения граждан в общежитие.

ст. 90, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 29.12.2014) {КонсультантПлюс}

неприватизированную квартиру отобрать не могут, так как она вам не принадлежит. Это собственность муниципалитета, а он за ваши долги не отвечает.

Да и долг для изъятия квартиры незначителен.

Здравствуйте Елена!
Обратить взыскание могут только на имущество должника. Не приватизированная квартира — принадлежит администрации муниципального образования, и Вам она не принадлежит.

С Уважением, Надежда.