Обязана ли УК возместить ущерб?

Доброго времени суток. Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. При погрузке мебели одни из жильцов сломали лифт. Сумма ущерба оценивается в 51000 руб. Управляющая компания отказывается устранять поломку за свой счет. Сейчас составляются акты на жильцов квартиры, виновной в поломке, но процесс может затянуться надолго. Правомерно ли поступает УК?

, Olga, г. Екатеринбург

УК обязана осуществить обслуживание и ремонт лифта первоначально но имеет право взыскать ущерб на основании ст15 и 1064 ГК РФ с виновника нанесения в полном объеме