Удержание оклада

Работаю в ип менеджером на окладе официальная з.п 50% от оклада.при расчете зарплаты за январь из оклада были вычтены праздничные дни.перед праздниками приказа о выходе на работу в праздничные дни не было.обоснованы ли такие действия работодателя.

, Светлана убогова, г. Екатеринбург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Праздничные дни работодателем оплачиваются.

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).