Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор с экспедиционной компанией

как избежать мошенничества и неправомерного увеличения цен если в договоре с экспедитором указано, что экспедитор вправе изменить стоимость услуг в одностороннем порядке?

05 Февраля 2015, 15:13, вопрос №714787 Людмила, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Думаю, что надо подробно указать в каких случаях он имеет такое право.

    05 Февраля 2015, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила.

    мошенничества в данной ситуации не будет, поскольку это гражданско правовые отношения.

    боюсь совет внести изменения в договор не очень Вас устроит, но он наиболее  оптимальный.

    можно дополнить что изменения цен действуют только при уведомлении о них до момента приёма груза к перевозке. и вообще нужно посмотреть практику на применение данной позиции.

    05 Февраля 2015, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Людмила, здравствуйте! Вы вправе  предложить исключить этот пункт из  проекта договора, составив к нему  протокол разногласий. Потому что по общему правилу, установленному ст. 450 ГК  РФ, изменение условий договора производится по соглашению сторон.

    Удачи Вам! 

    06 Февраля 2015, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.