Договор с экспедиционной компанией

как избежать мошенничества и неправомерного увеличения цен если в договоре с экспедитором указано, что экспедитор вправе изменить стоимость услуг в одностороннем порядке?

, Людмила, г. Москва
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Думаю, что надо подробно указать в каких случаях он имеет такое право.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

мошенничества в данной ситуации не будет, поскольку это гражданско правовые отношения.

боюсь совет внести изменения в договор не очень Вас устроит, но он наиболее  оптимальный.

можно дополнить что изменения цен действуют только при уведомлении о них до момента приёма груза к перевозке. и вообще нужно посмотреть практику на применение данной позиции.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Людмила, здравствуйте! Вы вправе  предложить исключить этот пункт из  проекта договора, составив к нему  протокол разногласий. Потому что по общему правилу, установленному ст. 450 ГК  РФ, изменение условий договора производится по соглашению сторон.

Удачи Вам!