8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление собственности на два лица

здравствуйте. мы с моим молодым человеком хотим взять ипотеку. В браке не состоим. в случае одобрения заявки банка и последующего приобретения жилья, хотелось бы, оформить собственность попалам. Что будет если мы, будучи, неженаты, решим разойтись? так же и в браке при разводе? заранее спасибо

05 февраля 2015, 11:15, карина, г. Хабаровск
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Карина!

Ничего не будет если вы, будучи неженаты решите разойтись, также в браке и в разводе. Каждый будет при любых обстоятельствах являться собственником своей части недвижимости. При условии конечно, что все будет оформлено должным образом в учреждении юстиции и Вы с Вашим молодым человеком каждый получите Свидетельство о регистрации права на свою часть недвижимости.

05 февраля 2015, 11:20
1
0
1
0
карина
карина
Клиент, г. Хабаровск

спасибо. т.е. он не сможет продать квартиру полностью без меня,а я , в свою очередь без него, а половину сможет?

05 февраля 2015, 11:52

А вот половину сможет. Будете жениться, заключите брачный контракт. И внесите туда пункт о том, что ни один из Вас не будет иметь право продать квартиру без согласия второго.

05 февраля 2015, 12:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Оформить в собственность юридического лица земельный участок
Здравствуйте. Ситуация следующая: На земельном участке (категория – земли населенных пунктов) юридическим лицом построена насосная станция (не оформлена). Сейчас встал вопрос об оформлении в собственность юридического лица данного земельного участка. Администрация отказывает в оформлении з/у в собственность ЮЛ, поскольку земли населенных пунктов не могут быть оформлены в собственность ЮЛ. Как оформить данный участок в собственность ЮЛ. Нами предполагаются два варианта: 1). Перевести землю из одной категории в другую и оформить в собственность ЮЛ. 2). Оформить землю в собственность физического лица , а потом данное ФЛ по договору купли продажи продаст данный з/у юридическому лицу. Возможны ли такие варианты? Если да, то какой из них менее затратный ? Если есть другие варианты, предложите, пожалуйста. Спасибо.
23 октября 2019, 14:32, вопрос №2560984, Ирина, г. Пермь
4 ответа
Земельное право
Как оформить земельный участок в собственность юридического лица?
Здравствуйте. Ситуация следующая: На земельном участке (категория – земли населенных пунктов) юридическим лицом построена насосная станция (не оформлена). Сейчас встал вопрос об оформлении в собственность юридического лица данного земельного участка. Администрация отказывает в оформлении з/у в собственность ЮЛ, поскольку земли населенных пунктов не могут быть оформлены в собственность ЮЛ. Как оформить данный участок в собственность ЮЛ. Нами предполагаются два варианта: 1). Перевести землю из одной категории в другую и оформить в собственность ЮЛ. 2). Оформить землю в собственность физического лица , а потом данное ФЛ по договору купли продажи продаст данный з/у юридическому лицу. Возможны ли такие варианты? Если да, то какой из них менее затратный ? Если есть другие варианты, предложите, пожалуйста. Спасибо.
23 октября 2019, 14:03, вопрос №2560987, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как оформить в собственность гараж?
Согласно постановлению администрации города от 1997 года физическому лицу предоставлено земельный участок под строительство индивидуального гаража на территории завода (основной текст постановления следующий: 1. изъять из территории завода земельный участок под строительство индивидуальна; гаражей для своих работников. 2. предоставить земельные участки площадью м под строительство индивидуальных гаражей на территории завода физическому лицу…3. обязать вышеперечисленных граждан построить гараж по проекту в срок до 1998 года, территорию вокруг гаража благоустроить и озеленить. 4.Управлению архитектуры и градостроительства отвести земельные участки на местности и выдать необходимую документацию). Копия (заверенная Исполкомом) постановления имеется В результате гараж был построен, но право собственности на него не оформлено. В целях оформления собственности физическим лицом (владельцем гаража) сейчас уже получены следующие документы: - Распоряжение от 2016 года Управления архитектуры и градостроительства о присвоение адреса земельному участку под гаражом (текст распоряжения: присвоить земельному участку, принадлежащему ФИО на основании постановления администрации от 1997 года адрес: __________ (по документам: «на территории завод). - Ответ 2017 года Исполнительный комитет района: «рассмотрев Ваше заявление о выдаче разрешения на строительство индивидуального гаража, расположенного по адресу: Республика ___________, район завода________, гараж №____, исполнительный комитет сообщает, что в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешение на строительство не требуется в случае строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности». - Постановление Исполкома «О внесении изменения в постановление исполнительного комитета декабря 2016 года № «Об утверждении схемы расположения земельного участка» (текст: внести в постановление исполнительного комитета от декабря 2016 года № «Об утверждении схемы расположения земельного участка» изменение, изложив приложение №1 в новой редакции», далее - схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, на котором располагается гараж. - Техпаспорт на гараж от марта 2017 года (подготовлен для представления в суд) - Справка БТИ об инвентаризационной стоимости гаража. Больше ничего не делалось, иных документов нет. Учитывая вышеизложенное, что еще нужно сделать (какие документы получить), чтобы оформить гараж в собственность. И какие дальнейшие действие по его оформлению в собственность?
24 мая 2018, 16:53, вопрос №2005592, Тим, г. Казань
5 ответов
Право собственности
Какие есть способы оформления автомобиля двумя людьми в долевую собственность?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, какие есть способы оформления автомобиля двумя людьми в долевую собственность?Какое право собственности на автомобиль возникает в таком случае? Можно ли заключить договор, в котором на стороне покупателя будет два лица. И перейдет ли имущество тогда в общую собственность?Какой лучше договор подходит для оформления такого вида собственноти?
06 мая 2018, 12:07, вопрос №1987830, Ирина, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Каковы условия регистрации МКК, если помещение в собственности двух лиц?
Добрый день! Регистрируем МКК. Помещение в котором зарегистрировано ООО МКК находится в собственности двух физлиц. Нужно ли предоставить договор аренды, свидетельство о регистрации недвижимости с выпиской ЕГРН, для регистрации в ЦБ от этих двух физлиц? Или выписка ЕГРН не обязательна?
23 января 2018, 06:06, вопрос №1881056, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015