8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испытательный срок

Здравствуйте! 2 дня назад написал заявление по собственному желанию уволить меня со сроком отработки 3 дня. На 2 дня взял больничный как донор крови . Работаю мерчендайзером и поругался с руководством магазина поэтому возвращаться даже на день не хочу. Что если я прогуляю последний день отработки?

05 февраля 2015, 00:57, Сергей Мешков, г. Брянск
Борис Ханмагомедов
Борис Ханмагомедов
Юрист, г. Хабаровск

Уволить за прогул Вас не успеют, т.к. не успеют соблюсти все сроки, предусмотренные для процедуры применения дисциплинарного взыскания.

05 февраля 2015, 01:35
1
0
1
0
Сергей Мешков
Сергей Мешков
Клиент, г. Брянск

Тогда какие методы законного воздействия могут быть применены?

05 февраля 2015, 01:41
Консультация юриста бесплатно
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Максимум, что могут сделать в таком случае, зафиксировать факт отсутствия на работе, подтвержденный двумя свидетелями (работниками данной организации) и затребовать у Вас объяснительную. Всё остальное (например, лишение премиальных, если они предусмотрены в Вашей организации) уже можно оспаривать.

05 февраля 2015, 04:19
1
0
1
0
Сергей Мешков
Сергей Мешков
Клиент, г. Брянск

Отличный ответ! Спасибо!

05 февраля 2015, 04:46
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Продлевают испытательный срок
Добрый вечер. Я трудоустроилась в компанию 25 ноября 2019 года. На начало работы не были сформулированы и выдвинуты никакие отдельные требования для прохождения испытательного срока. В течение 2 месяцев и 3х неделя от своего руководителя я получала исключительно положительную обратную связь. Сегодня,за неделю до окончания испытательного срока (25 февраля), мне сказал мой руководитель, что испытательный срок будет продлен на +1 месяц, а также выдвинули много критериев прохождения испытательного срока.Письмо на электронную почту. Моя должность - руководитель отдела. В договоре прописано с 25 ноября три месяца испытательный срок. никаких условий не прописано. Оценка деятельности - согласно внутренних нормативных актов. Насколько правомерно в моем случае продление испытательного срока? Буду ли я считаться "автоматически прошедшей испытательный срок" 26 февраля? Смогу ли я 26 февраля написать заявление на увольнение по собственному желанию и уйти на больничный? Как мне правильно уйти,чтобы сохранить свои интересы? Как мне быть, если 17 числа мне дадут какое-нибудь дополнительное соглашение о продлении испытательного срока?
14 февраля 2020, 21:23, вопрос №2685402, Вероника, г. Москва
27 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Испытательный срок
Добрый день. Я трудоустроен по договору с испытательным сроком. Он заканчивается через три дня. Сегодня мне предложили выбор: 1Перейти на малооплачиваемую работу 2Быть уволенным как не выдержавшему испытательный срок Задание на испытательный срок оформлено не было, письменных замечаний в работе не было, прогулов и т.д. не было. Если я откажусь от перевода, и меня уволят как не прошедшего испытательный срок, какова вероятность, что потом по суду мне оплатят вынужденный прогул? договор трудовой обычный. насчет испытательного договора просто фраза "устанавливается испытательный срок 3 месяца" должностная инструкция отсутствует.
24 марта 2015, 10:52, вопрос №774825, Илья, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не выплатил зарплату за прохождение испытательного срока и не сделал запись в трудовой книжке
Добрый день! Вопрос в следующем. Отработал в организации три месяца (испытательный срок). После окончания испытательного срока решил сменить место работы. Работодатель при расчете выплатила 34 тысячи вместо 60-ти. При моем вопросе на внесении моего испытательного срока в трудовую книжку сказала, что не нужно мне это, так как моему будущему работодателю не понравится запись "не прошел испытательный срок", хотя уволиться было моей собственной инициативой. Работодатель не оформлял меня официально, сказав, что на испытательный срок запись не производится. Подскажите пожалуйста, как можно разрешить эту ситуацию и что грозит работодателю при не оформлении меня официально на испытательный срок? Спасибо.
27 июня 2014, 08:20, вопрос №486670, Сергей, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Испытательный срок и задержки заработной платы
Добрый вечер. Меня интересует следующий вопрос. 1 ноября 2013 я устроилась на работу в одну организацию. В договоре прописан пункт касательно испытательного срока следующим образом: испытательный срок устанавливается до трех месяцев по усмотрению работодателя. На испытательный срок стоит один оклад, после испытательного срока другой соответственно. Была устная договоренность, что испытательный срок продлится один месяц. Сейчас спустя четыре месяца я собираюсь увольняться, так как до сих не получила ни одной заработной платы. И хочу уточнить, права ли я в том, что если испытательный срок конкретно не установлен (я имею в виду его точный срок), то считается, что он не был установлен вообще? Следовательно, я могу требовать выплаты задолженности, опираясь на максимальный оклад (который стоит после испытательного срока в договоре)? Заранее спасибо!
18 февраля 2014, 17:45, вопрос №374020, Ксения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015