Испытательный срок
Здравствуйте! 2 дня назад написал заявление по собственному желанию уволить меня со сроком отработки 3 дня. На 2 дня взял больничный как донор крови . Работаю мерчендайзером и поругался с руководством магазина поэтому возвращаться даже на день не хочу. Что если я прогуляю последний день отработки?
, Сергей Мешков, г. Брянск
Борис Ханмагомедов
Уволить за прогул Вас не успеют, т.к. не успеют соблюсти все сроки, предусмотренные для процедуры применения дисциплинарного взыскания.
Олег Ларин
Максимум, что могут сделать в таком случае, зафиксировать факт отсутствия на работе, подтвержденный двумя свидетелями (работниками данной организации) и затребовать у Вас объяснительную. Всё остальное (например, лишение премиальных, если они предусмотрены в Вашей организации) уже можно оспаривать.
Тогда какие методы законного воздействия могут быть применены?