8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на содержание ребенка

Здравствуйте. В декабре 2013г. родила ребёнка. Написала заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Получаю пособие на содержание ребёнка в размере. Имею ли я право написать заявление по уходу до 3 лет и получать то же пособие на ребёнка?

04 февраля 2015, 13:53, Анна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

Пособие на ребенка до 3 лет, к сожалению, у нас еще не выплачивают равным пособию на ребенка до 1.5 лет. До прошлого года платили 50 рублей. Попробуйте узнать в соцзащите, нет ли каких-либо региональных пособий для Вашего случая.

Удачи!

04 февраля 2015, 14:00
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Значит, Законопроект 558761-5 не вступил в действие? Спасибо.

05 февраля 2015, 20:13
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Пособие по уходу за ребенком (кроме проживающих в Чернобыльской зоне) выплачивается только до 1,5 лет. Законом не предусмотрена возможность его продления до 3-х лет

04 февраля 2015, 14:01
1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Пособие по уходу за ребенком прекращается достижением ребенком 1,5 лет. То есть, пособие вы не будете получать.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 14:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Есть нотариальное соглашение после развода на содержание детей в твердой денежной сумме.(ИП он).Всё всех устраивает.В связи с новыми выплатами, для оформления пособий с 8 до 16 необход
Есть нотариальное соглашение после развода на содержание детей в твердой денежной сумме.(ИП он).Всё всех устраивает.В связи с новыми выплатами,для оформления пособий с 8 до 16 необход. ИМЕННО решение суда по алиментам.Каков алгоритм действий?Расторгнуть у нотариуса и подать в суд или в иске просить о расторжении и назначении алиментов?Как быстрее? Заранее благодарю.
12 июня, 11:39, вопрос №3053915, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Пособие по содержанию ребенка, оформленное на отца ребенка
Здравствуйте. Я официально работаю, жена - нет. Жена беременна. Хочу при рождении ребенка оформить на себя пособие по содержанию ребенка и продолжить работать. Если в этот период я заболею, мне нужно предоставлять работодателю больничный или я могу просто не выходить на работу? Как это регламентируется, как свободное посещение? И могу ли я, к примеру, предоставить справку донора крови и у меня будет оплачиваемый выходной?
24 августа 2018, 09:47, вопрос №2087499, Владимир, г. Астрахань
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерна ли назначенная выплата на содержание ребенка-инвалида?
Здравствуйте, помогите разобраться. Я оформила опеку над своей несовершеннолетней недееспособной (есть решение суда) дочерью-инвалидом , ей почти 17 лет, психическое расстройство, себя не обслуживает абсолютно. В органе опеки сразу пояснили, что опека будет без каких-либо выплат, т.к. я являюсь матерью (мать-одиночка в отношении этой дочери) и обязана сама содержать свою дочь. Но, из разговора с нотариусом я поняла, что всё-равно ,какие-то выплаты производить должны. Обратилась за разъяснением в отдел соц работы, объяснила свою ситуацию, мне же на основании распоряжения о назначении меня опекуном, назначили ежемесячное пособие "На содержание детей, при всех формах устройства в семью", я теперь пребываю в раздумьях. Ведь по сути : 1) содержать своего ребенка я должна сама; 2) если выяснится что выплата назначена не правомерно, что из этого последует, обяжут возвращать ? По-мимо этой дочери у меня есть 3-е других детей, в настоящее время я нахожусь в декретном отпуске по уходу за младшим, т.е. официально я трудоустроена и увольняться не планирую, т.к. зарплата в разы выше любых пособий, и я на неё содержу и других детей в том числе. Дееспособности лишала в связи с предстоящими на тот момент сделками с недвижимостью, где моя дочь была собственником доли отчуждаемого имущества. В то же время, за ней действительно необходим постоянный уход, т.к. она представляет опасность для себя.
29 марта 2018, 10:07, вопрос №1950262, Анна, г. Сортавала
1 ответ
Социальное обеспечение
Какое положено пособие от государства на содержание ребенка до 2 лет?
Какое положено пособие на содержание ребенка до 2 лет от государства. Если мама не работает. А отец получает 6000 руб.
29 марта 2017, 13:06, вопрос №1589690, Дима, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Положено ли пособие на содержание ребенка в приемной семье, если он учится в ВУЗе очно?
Здравствуйте,Положено ли пособие на содержание ребенка в приемной семье, если он учится в Высшем учебном заведении на очной форме обучения?
10 ноября 2016, 14:07, вопрос №1437051, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015