8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пробит чек не по цене акции

Здравствуйте, в конце декабря было куплено оф.кресло цена распродажи 4500, а чек пробит 6500( без распродажи)заметил спустя месяц, так как была предновогодняя суматоха и торопились в больницу, что теперь можно сделать, у них в магазине в базе наверняка сохранились сведения, но как отстоять свои права( конечно, виноват, не досмотрел), что посоветуете уважаемые юристы, спасибо.

04 февраля 2015, 13:51, Владислав, г. Санкт-Петербург
Ирина Тихонович
Ирина Тихонович
Юрист, г. Хабаровск

В данной ситуации Вам можно надеяться только на порядочность продавцов. Если бы непосредственно при покупке кресла в магазине фактическая стоимость товара оказалась бы выше, чем та, что была указана на ценнике со скидкой, Вам обязаны были бы его продать по акции. Сейчас формально доказать ничего не удастся, но все-равно сходите в магазин, объясните ситуацию.

04 февраля 2015, 14:23
0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, магазин отказал, есть ли смысл обратиться куда -то еще,

10 февраля 2015, 11:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили кассовый аппарат, он постоянно не работает, чтобы пробить чек приходится связываться с техподдержкой
Купили кассовый аппарат, он постоянно не работает,чтобы пробить чек приходится связываться с техподдержкой и удалённо её переподключать,это занимает от 30-40 минут и так каждый день,люди не хотят так долго ждать свой чек.Оплатили кассу полностью,подключение входило в стоимость.Менять кассу или устранять проблему отказываются. Хотим составить притензию и подать в суд если не устранят проблему.
23 сентября 2020, 07:36, вопрос №2868035, Андрей, г. Ярославль
3 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец пробить чек по номеру заказа в базе данных?
Купил вакуумные наушники в DNS, спустя 5 месяцев сломались. Не могу найти чек покупки и гарантийный талон. Могут ли мне оформить товар и имеет ли продавец возможность пробить чек по номеру заказа в базе данных?
13 октября 2019, 21:35, вопрос №2548067, олег, г. Калуга
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В какой срок при отгрузке мы обязаны пробить чек?
Добрый день. Наша организация помимо агентской деятельности, оказывает услуги по регистрации договоров долевого участия в строительстве, а также проводит сделки по уступке прав по договорам ДДУ . Датой реализации и отражения в бу и ну для целей налогообложения по НДС и прибыли мы считаем дату регистрации договора в случае услуг регистрации, а в случае услуги по уступке прав по договору ДДУ – дату подписания договора уступки. Акты выполненных работ и услуг приходят в бухгалтерию с опозданием и открытой датой. 1. Правильно ли мы определяем момент реализации для БУ и НУ? В связи с изменениями в порядке применения ККТ с 01.07.2019г. мы должны будем пробивать чек не только при поступлении на р/с ден. средств от физических лиц за услуги регистрации, но и еще потом при зачете авансов и отгрузке. В случае с пробитием чека при поступлении ден. средств на р/с от физ лица, чек должен быть пробит не позднее след. рабочего дня (п. 5.4 введен Федеральным законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ) 2. Вопрос в том в какой срок при отгрузке мы обязаны пробить чек, тк акты выполненных работ приходят в бухгалтерию не в день отгрузки а с задержкой? Заранее спасибо за помощь
31 мая 2019, 08:11, вопрос №2377965, Татьяна, г. Владимир
5 ответов
Защита прав работников
Виновата ли я в том, что касса не пробила чек?
Здравствуйте! Работаю в магазине. Меня уволили с работы из-за того, что типа две женщины в магазине купили 2 бут. водки и будто одна бутылка не пробилась. Я ничего такого не помню. Директор заставила мне написать заявление об увольнении? Имела ли она право? Виновата ли я в том, что касса не пробила чек?
02 марта 2016, 19:09, вопрос №1166777, Марина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть средства похищенные у кассира, на которые тот не успел пробить чек?
Здравствуйте! Хочу вернуть средства у салона "Связной". Подскажите, как это сделать? 26 июля 2013 года. При пополнении банковской карточки в салоне Связной я передал деньги - 35000 р - продавцу. Тот деньги у меня принял, проверил, работая за терминалом - был ограблен неизвестным молодым человеком в маске, наставившим сначала на меня, затем на продавца предмет, похожий на пистолет. Продавец пробить чек не успел. Кнопку вызова Службы безопасности продавец нажал после моего напоминания. Служба безопасности приехала через 20 минут! Милиция возбудила уголовное дело в отношении неизвестного мужчины. Возможно ли потребовать у салона пополнения денежных средств, на основании следующих моментов: 1. Пердача денежных средств от клиента к продавцу произошла. 2. В салоне не была обеспечена на должном уровне безопасность: отсутствие охраны, продавец в салоне был один (второй был в подсобке), плохое реагирование СБ.
21 ноября 2013, 10:31, вопрос №309642, Артем Тарасов, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 10.02.2015