8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Праздничный день во время отпуска выпадает на воскресенье

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, правомерно ли не продлять отпуск за счет праздничного дня 8 марта, если он приходится на воскресенье?

04 февраля 2015, 13:03, Галина, г. Липецк
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, праздничный день увеличивает отпуск на один день, но не оплачивается.

Статья 120. ТК РФ Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

04 февраля 2015, 17:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать при угрозе увольнением из-за несогласия с отменой праздничных дней к отпуску?
Отменили праздничные дни к отпуску, при не согласии угрожают увольнением. ОАО РЖД Красноярска P.S какой длины вам нужен текст?
12 января 2019, 18:20, вопрос №2222333, катя правда, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Что делать,если на время отпуска выпадает прохождение мед комиссии?
На время отпуска выпадает прохождение мед. комиссии и сдача очередных экзаменов. Как я поняла, без моего согласия, заставить проходить меня мед. комиссию во время отпуска они не могут, но когда я выйду из отпуска меня отстранят от работы и эти дни не будут уже оплачиваться, так? А отпуск двигать они отказываются
15 февраля 2018, 12:55, вопрос №1909363, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Продлевается ли отпуск, если попадает на праздничный день?
Здравствуйте!я хочю взять отпуск с 13 февраля по 6 марта?23 февраля это праздничный день и он выпадает на время моего отпуска.Продлится ли мне отпуск на один день?когда мне выходить на работу?7 марта или 9?
03 февраля 2017, 19:43, вопрос №1525327, Елена, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Добавляется ли региональный праздничный день к отпуску?
Я хотела бы узнать, добавляется ли региональный (не федеральный) праздничный день к отпуску? Спасибо!
01 октября 2015, 10:49, вопрос №992984, татьяна, г. Нальчик
2 ответа
Все
праздничные дни в отпуске
Выхожу в отпуск с 09.06.2014г, на две недели, на этот период выпадают праздничные не рабочие дни 12.06. и 13.06. 2014г, в кадрах говорят, что продлевается отпуск только на один день за 12.06, но 13.06. тоже является праздничным днем,его же перенесли с январских каникул ?
03 июня 2014, 12:59, вопрос №467717, нестерова вера владимировна, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015