8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод с очной на заочную форму обучения

Добрый день,я студентка 2курса очного отделения,учусь по целевому направлению,скажите пожалуста,если я перейду на заочную форму обучения мне придётся вернуть деньги за оплаченное целевое направление,будут ли сняты льготы с родителей????

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста,поскольку я студентка очного отделения, а мои родители уже на пенсии,им прибавляется к пенсии определённая сумма денег,так как ребёнок учится,а вот если я переведусь на заочное,эти выплаты будут выплачиваться или нет???

04 февраля 2015, 12:51
04 февраля 2015, 12:40, Ирина, г. Воронеж
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Нужно смотреть договор, допускает ли он возможность перевода на другую форму обучения?

04 февраля 2015, 12:42
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Воронеж

Скажите пожалуйста,поскольку я студентка очного отделения, а мои родители уже на пенсии,им прибавляется к пенсии определённая сумма денег,так как ребёнок учится,а вот если я переведусь на заочное,эти выплаты будут выплачиваться или нет???

04 февраля 2015, 12:54

Скажите пожалуйста, поскольку я студентка очного отделения, а мои родители уже на пенсии, им прибавляется к пенсии определённая сумма денег, так как ребёнок учится, а вот если я переведусь на заочное, эти выплаты будут выплачиваться или нет???

Ирина

Ответить на этот вопрос не могу. Но в пенсионном фонде можете уточнить. Так же, если договор не предусматривает перевода на заочную форму обучения, то Вам придется компенсировать затраты заказчика на Ваше обучение.

04 февраля 2015, 12:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Ребенок ни поступил на очную форму обучения, получаем пенсию по потери кормильца, если поступит на заочную форму обучения, пенсию уберут
Ребенок ни поступил на очную форму обучения ,получаем пенсию по потери кормильца ,если поступит на заочную форму обучения ,пенсию уберут
24 августа 2020, 13:22, вопрос №2848261, римма, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Правомерно ли требуют возврат стипендии при переводе на заочную форму обучения?
Здравствуйте можно ли задать такой вопрос? Я обучалась в колледже полтора года,и хотела после окончания 1 семестра перевестись на заочную форму обучения в другую группу,то есть получается я отчисляюсь от группы и перевожусь в другую и от меня теперь требуют вернуть степендию которую я получала. А мне нечем ее вернуть я не работаю.мне 18 лет. Могут ли меня за это отправить в суд или тюрьму если я переведусь и не верну?
27 декабря 2019, 06:35, вопрос №2632269, Александрa, Тараз
1 ответ
Гражданское право
Может ли в ВУЗе быть только заочная форма обучения?
Добрый день! Я хочу поступить в вуз на заочную форму обучения на юриспруденцию на платной основе, но потом через 2 года перейти на очную форму на платной основе. Может ли вуз обучать только по заочной форме? Или обязан обучать и по заочной и по очной формам?
17 января 2019, 10:18, вопрос №2227769, Александр, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Выплаты по потере кормильца после перевода на заочную форму обучения
Здравствуйте. Я получала пенсию по потере кормильца, но в середине сентября перевелась на заочную форму обучения. За сентябрь мне ещё полагается пенсия или уже нет ?
28 сентября 2018, 06:36, вопрос №2118634, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли требование об оплате при переводе с одной формы обучения на другую?
Добрый день. У меня такая проблема, я поступил в университет на очную форму обучения(стоимость обучения составляет 80.000 рублей) я внес 40.000 рублей с учетом перевода на заочную форму обучения, т.к. там стоит обучение 40.000 рублей в год. Я сегодня хотел перевестись на заочную форму обучения и мен тут выдали, мол вы должны еще 40.000 рублей и тогда вас переведут. Начали мне тыкать договором, там в пункте 9.3 говорится:"При переводе студента с очной формы обучения на заочную форму, студент признает, что разница оплаты между формами обучения Академии в пределах текущего учебного года ему не компенсируется в связи с понесенными Академией затратами на организацию обучения по очной форме". И вот тут я не понял, я же оплатил 40.000 рублей, а не 80.000, и что мне должно или не должно компенсироваться. И теперь с меня требуют еще 40.000 рублей
06 ноября 2015, 10:04, вопрос №1031278, Денис, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015