156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ущерб автомобилю

Подскажите пожалуйста, как привлечь к ответственности работника службы отогрева авто, который из-за неправильности своих действий нанес ущерб моему автомобилю (спалил топливные трубки и защитный кожух, эти повреждения были выявлены на сто через неделю после случившегося). Какие действия следует принять и нужны ли свидетели данного происшествия? Что делать, если компания юридически не организована, а просто предоставляет услуги через сайт в интернете? (К сожалению свидетелей данного происшествия тоже нет).

04 Февраля 2015, 13:16, вопрос №713241
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна.

ГК РФ 

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вам необходимо провести экспертизу, которая вынесет из-за чего произошла поломка топливных трубок и защитных кожухов. Приложив это заключение к иску.

Так же вы можете пожаловаться в прокуратуру, которые должны провести контрольную закупку и вообще проверить законность действия организации.

Их заключение так же может помочь вам в выигрыше дела.

Удачи вам.

04 Февраля 2015, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Омск

Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а заключения с сто будет недостаточно?

04 Февраля 2015, 14:39
3288
ответов
995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курск
Общаться в чате

Если в данном заключении будет указано как причинен вред.

04 Февраля 2015, 15:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут